Анкетирование клиентов

При выборе способов распространения карт немало важно понимать то, как будет происходить процесс получения карты. А именно нужны ли для добавления карты в Wallet данные клиента.

Если ваши карты являются именными, то вам просто необходимо прежде запросить всю нужную информацию. Для удобного получения контактов клиента мы придумали онлайн-анкетирование. Видео о том, что такое онлайн-анкетирование можно посмотреть тут.

Таким образом, у вас есть два варианта проведения анкетирования клиента:

1) Клиент сканирует QR-код или переходит по ссылке на онлайн-анкету, где проходит регистрацию. После чего получает именную карту в Wallet.

2) При сканировании QR-кода клиент получает регистрационную карту. На оборотной стороне проходит по ссылке на анкету и после заполнения данных получает уже именную карту в Wallet.

Что делать, если вам не нужны данные клиента, например, вы предлагаете одноразовые купоны? 

Достаточно пройти по ссылке или QR-коду и сразу добавить карту в Wallet!

Если вы при этом хотите получить больше информации, например, об источнике получения карты, вы можете зашить метку в ссылку.

Преимущества онлайн-анкетирования:

Подтверждение анкетных данных 

Онлайн анкетирование позволяет проверять данные. При заполнении в анкете полей «Телефон» и «Email» происходит проверка корректности информации с помощью отправки проверочного кода. Данный инструмент позволяет увеличить валидность базы участников программы лояльности.

Синхронизация c CRM

После заполнении анкеты данные сразу передаются в CRM. Это позволяет мгновенно их использовать и не тратить деньги на процессы оцифровки, доставки, выкладки и выдачи.

Предотвращение дубликатов

В онлайн анкетирование встроен алгоритм проверки существующих клиентов. Он помогает избежать дублирования участников, исключает неточности в аналитике и сокращает расходы на дубликаты.

Сокращение расходов

Благодаря онлайн анкетированию происходит заметное снижение дорогостоящих трудовых ресурсов.

С электронной анкетой у вас отпадает необходимость в ручном составлении и форматировании анкеты, либо самостоятельном заполнении данных со слов респондента. А также в ее отправке и распечатке для каждой точки продаж.

 

Удобство для клиентов

Благодаря онлайн анкетированию клиенты могут заполнить анкету в любом удобном для них месте, а процесс заполнения анкеты занимает не больше минуты.

Для компаний несомненное удобство в том, что анкетирование происходит автоматически, без какого-либо их участия.

Скорость проведения онлайн анкетирования и быстрая синхронизация с CRM позволяют клиентам быстрее воспользоваться преимуществами участия в программе лояльности, а брендам активировать новых участников и получать точные данные.

 

Was this page helpful?